11:31, 16 августа 2017 г.

В Крыму спустя четыре года нашли останки пропавшего старооскольца

В Крыму в районе горы Куш-Кай нашли останки туриста, пропавшего четыре года назад. Предположительно они принадлежат 19-летнему Станиславу Тищенко из Старого Оскола. Информацией об этом в начале августа в группе поиска поделился отец Станислава — Валерий Тищенко.

В августе 2013 года Станислав вместе с друзьями отдыхал на базе отдыха «Таврида» в Крыму. Покорять Куш-Кай он отправился один. Когда юноша не вернулся — друзья сообщили об его исчезновении в полицию. На поиски пропавшего было направлено свыше 70 сотрудников полиции и МЧС, которые обследовали районы гор Куш-Кая, Самналих-Бурун, Кокия-Кая, Малташ-Бурун и другие места. Разыскивали парня и волонтёры, но безрезультатно.

В июле 2017-го18-летний иркутский турист гостил в Севастополе и случайно нашёл на Куш-Кая принадлежавшие Станиславу телефон и фотоаппарат, а после этого в этом районе были обнаружены и останки. По предварительным данным парень разбился, упав с высоты. Тело молодого человека все эти годы находилось в труднодоступном месте.

Следствие проводит проверку по факту обнаружения человеческих останков. 

#СтарыйОскол #останки #студент #Крым #горы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"