15:36, 14 августа 2017 г.

Белгородцев стала беспокоить вырубка деревьев на набережной Везёлки

Фото:

В ходе реконструкции левый берег Везёлки почти полностью «облысел», а мэрия Белгорода не реагирует на возмущения пользователей соцсетей.

В Белгороде продолжается реконструкция набережной Везёлки, на которую будет израсходовано 10 миллионов рублей налогоплательщиков.

27 июня начальник городского департамента строительства и архитектуры Василий Голиков рассказывал Go31, как проходят работы по благоустройству набережной. Весь объём работ, по словам господина Голикова, планируется завершить в сентябре.

На набережной в районе «Левобережье» уже оборудовали спортивные площадки, велодорожки, площадку для выгула и дрессировки собак, скамейки, построили детский городок и деревянные мостики для подхода к воде. Готовятся работы по реконструкции и строительству мостов через реку.

Единственное, что вызывает в реконструкции отрицательную реакцию у белгородцев — это вырубка деревьев вдоль реки, а точнее, игнорирование мэрией вопросов горожан о вырубке зелёных насаждений.

Напомним, что градостроители обещали «максимально сохранить экологический каркас» вдоль реки, однако вырубка деревьев проходит довольно масштабно. Ранее Василий Голиков рассказал сайту Go31, что спилили только больные деревья, однако впоследствии левый берег Везёлки полностью оголился на всём протяжении от общежития БелГУ до жилого дома на Левобережной, 22. Большей части деревьев лишилась и остальная часть набережной.

Уже несколько дней в соцсетях не умолкает обсуждение фотографий части набережной в парке Победы, на которых изображены помеченные красным крестиком деревья. Горожане считают, что все нависающие над рекой помеченные ивы и другие деревья будут спилены, а на их месте проложат дорожки.

Однако сотрудники пресс-службы администрации Белгорода и другие работники мэрии (в том числе и сам глава города Константин Полежаев, активно пользующийся соцсетями), не отреагировали на вопросы белгородцев и не развеяли их сомнения.

Игнорирование темы со стороны мэрии вызвало массу возмущённых комментариев в соцсетях: «Превратят уютный парк в открытую площадку на 20 лет ближайших», «Спилить, бетоном залить, оранжевый остров открыть!», «И деревья попилят, и бабло попилят на попиле деревьев», «Выгнать бы этих классных планировщиков в такую жару с внуками погулять вдоль "лысой" речки».

Сайт Go31 направил официальный запрос информации в мэрию, в котором попросил разъяснить ситуацию с будущим помеченных деревьев в парке Победы. Пока что пресс-служба администрации города комментария не предоставила.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме: https://t.me/belgorod_go31.

Голос города
3. Спиливают деревья — плохо, новые будут расти десятки лет
55%
2. Нет
26%
1. Да
19%
#набережная #Везёлка #деревья #реконструкция #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"