15:29, 14 августа 2017 г.

В юго-западном микрорайоне Белгорода растёт несанкционированная свалка

В юго-западном микрорайоне Белгорода растёт несанкционированная свалка. Склады мусора обнаружили активисты экологической организации «Зелёный фронт».

Во время мониторинга участков индивидуального жилищного строительства активисты обнаружили многочисленные очаги захламлений в районе застройки «Юго-Западный 2.4». Вдоль улицы Фестивальной, неподалёку от балки Сухой Лог находятся скопления коммунальных и строительных отходов, есть они и в лесных насаждениях.

Среди отходов: пластиковая и картонная тара, автомобильные покрышки, сухие строительные смеси, кирпич, различные ёмкости, в том числе из-под горюче-смазочных и лакокрасочных материалов.

— Мониторинг показывает, что количество захламлений растёт, — отметил координатор МОО «Зелёный фронт» Кирилл Болгов. — К некоторым из участков ведут следы тяжёлой техники, в том числе тракторов. Помимо этого, заметно, что на участках, находящихся со стороны полигона проведена частичная уборка и организован своеобразный заградительный барьер из грунта, смешанного с отходами. Близость к городскому полигону коммунальных отходов и транспортная доступность делают этот участок заманчивым для нарушителей. Все это может представлять угрозу для здоровья жителей строящегося района, а также создает повышенную пожарную опасность. По выявленным фактам нами направлено обращение в уполномоченные органы.

Ранее активисты «Зелёного Фронта» добивались устранения свалки в западном районе города. Сегодня  въезд на неё перекрыт, и большая часть отходов вывезена.

 

#Белгород #свалка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"