10:05, 14 августа 2017 г.

Прокуратура оштрафовала белгородскую аптеку после публикации в СМИ

В Белгороде прокуратура возбудила дела об административном правонарушении против директора и владельца аптеки ООО «Артфарм» после публикации в СМИ информации о нарушениях в заведении. Оказалось, что в аптеке неправильно хранили лекарства, а также в ней отсутствовал пандус для инвалидов.

По данным ведомства, в аптеке не производилась ежедневная регистрация параметров воздуха в помещении аптек и холодильниках, что предусмотрено законодательством о лицензировании медицинской деятельности.

Также там отсутствовал пандус и кнопка вызова сотрудника аптеки, что затрудняет людям с ограниченными возможностями доступ к аптечному пункту.

По итогу рассмотрения дел директора аптеки оштрафовали на 5 тысяч рублей, а индивидуального предпринимателя — на 4 тысячи. Отмечается, что руководство уже установило кнопку вызова фармацевта.

#аптека #штраф #СМИ #прокуратура #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"