11:14, 11 августа 2017 г.

Белгородских арендаторов заставят снять броские вывески с фасадов зданий

Власти обяжут арендаторов в Белгородской области сменить яркие вывески и броскую наружную рекламу на менее раздражающие глаз композиции. Об этом заявил замгубернатора Евгений Глаголев на строительном форуме, пишет издание Abireg.ru.

Правительство области поддержало проект по обновлению фасадов зданий в регионе. Согласно ему в каждом населённом пункте власти выберут по одной пилотной улице, а архитекторы разработают соответствующие архитектурно-художественные стандарты. 

— Дается месяц на добровольный демонтаж вывесок и рекламных конструкций. Если через месяц их не уберут, администрациям муниципалитетов дается право принудительного демонтажа. После этого уже новые вывески можно будет установить в соответствии с архитектурными нормами, — цитирует издание Евгения Глаголева.

Работы будут проводить за счёт арендаторов.

Схема улицы Щорса с рекламой и без. Фото Евгения Грицкова, ИА «Бел.Ру»

#Вывески #благоустройство #бизнес
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"