17:00, 10 августа 2017 г.

Курорт Шаян ждет гостей на отдых и оздоровление!

Волшебная природа помогает восстановиться и возобновить силы, наполняет энергией. Взрослым нужно отдыхать от суеты, а детям – учиться наслаждаться природой. Ощутить спокойствие, вдохнуть полною грудью и отдохнуть физически и морально позволяет волшебный курорт Шаян.

Шаян – маленькое село на Западе Украины, окруженное горами, лесом и речкой. Курорт не похож на шумные, наполненные туристами места. Сюда приезжаю те, кто ценит невероятное воздействие природы на человека, бережет здоровье и любит умиротворение.

После городской пыли, спешки, шума машин и нехватки зелени нетронутая природа Шаяна кажется волшебной. Она такой и есть. Курорт с трех сторон окружен горами – Большим, Средним и Малым Шаяном. Благодаря этому в селе не бывает ветров и бытует собственный микроклимат.

Кроме нетронутого леса, зеленых верхушек, тишины и невероятно чистого воздуха туристов встречает Тиса. Полноводная, спокойная река приносит прохладу, свежесть, волшебное звучание течения. Горы, лес и речка – исцеляющая идиллия.

Оздоровление в Шаяне

Целебная на курорте не только природа. Тысячи людей приезжают на оздоровление в санаторий Шаян. Это один из популярнейших санаториев Закарпатья. Славится Шаян углекислыми минеральными водами. На курорте можно полежать в ванной, наполненной водой еще полезнее, чем «Боржоми».

Аналогов источникам углекислых кремнистых гидрокарбонатно-натриевых вод Шаяна в Украине нет. Вода насыщена железом, магнием, кальцием, литием. Специалисты приравнивают минеральные воды к водам курорта Дилижанв Армении из-за наличия метакремниевой кислоты.

Развлечения на курорте

Спокойный отдых посреди прекрасной природы разбавляют купанием в озере, собиранием грибов и рыбалкой. Любителям зеленого туризма никогда не станет скучно исследовать природу курорта. Расслабиться можно во многих кафе с вкусной традиционной едой.

ЗимойШаянпревращается в горнолыжный курорт. Работают подъемники и пункты проката снаряжения. Склоны подходят для отдыха с детками, а катание между густых лесов – невероятное удовольствие.

В Шаянеесть все средства для оздоровления и отдыха: роскошная природа, лечебные воды и инфраструктура. Это сказочный уголок Украины, созданный для отдыха и спокойствия.

Добро пожаловать на отдых в Закарпатье, по весьма привлекательным, а главное официальным ценам, без посредников в лучшие санатории и отели.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"