12:15, 10 августа 2017 г.

В день физкультурника в Белгороде разыграют велосипед

В ближайшую субботу, 12 августа, в Белгороде отметят день физкультурника. Общегородской праздник по традиции пройдёт на правом берегу Центрального городского пляжа.

— История праздника берёт начало ещё в 20-е годы. Давным-давно мы парадом открывали день физкультурника, маршировали с флагами, — рассказал главный судья дня физкультурника, заслуженный учитель РФ, ветеран спорта Виктор Коновалов. — Сегодня  формат проведения изменился, на официальную часть мы отводим совсем немного времени, чтобы у горожан была возможность принять участие как можно в большем количестве мастер-классов, в чём-то себя попробовать.

Праздник будет проходить с 10 до 14 часов. Среди испытаний – прыжки на скакалке, подтягивания и отжимания, прыжки в длину, дартс, пляжный волейбол, гиревой спорт, армреслинг, перетягивание каната, мастер-классы по цирковому и современной танцевальному искусству, зумбе, кудо, айкидо, капоэйре, йоге и многое другое.

— Из нового вот можно отметить забег на гироскутерах – такого мы ещё не проводили. Люди с ограниченными возможностями тоже смогут принять участие в разных видах спорта, — рассказал Виктор Коновалов.

В празднике примут участие знаменитые спортсмены: олимпийские чемпионы по волейболу Сергей Тетюхин и Тарас Хтей, чемпион мира по пулевой стрельбе среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата Андрей Кожемякин, чемпионка сурдлимпийских игр Дарья Булавина, участница паралимпийских игр  Татьяна Рябченко, многократный чемпион мира, Европы и России Юрий Носуленко.

— Мы готовим большой городской праздник. Главный приз, который будет разыгрываться – это велосипед «Прайд фэт-байк», — сказал руководитель управления по физической культуре и спорту администрации Белгорода Михаил Носков. — Для участия в его розыгрыше нужно будет пройти 4 из 6 испытаний на выбор. Все задания символичны, поскольку в первую очередь – это не соревнования, а большой праздник, на который мы приглашаем горожан всех возрастов.

#Белгород #спорт #праздник #деньфизкультурника
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"