10:32, 10 августа 2017 г.

Белгородцев предупредили об участившихся случаях мошенничества с пластиковыми окнами

Белгородская областная прокуратура предупредила жителей региона об участившихся случаях мошенничества в сфере установки пластиковых окон и дверей. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

В прокуратуре отметили, что следователи уже возбудили уголовное дело, однако случаи мошенничества продолжаются. Злоумышленники через промоутеров или объявления в интернете предлагают услуги по установке пластиковых окон, делают замеры, а после берут предоплату в размере 70 процентов от стоимости и исчезают.

По данным ведомства, одну из пострадавших женщин обманули на 15 тысяч рублей, она нашла объявление на сайте Avito. Многие другие потерпевшие рассказывают, что доверились мошенникам, навязывавшим свои услуги около рынков и торговых центров.

— Проходите мимо людей, агрессивно навязывающих свои услуги, случайных объявлений. Проверяйте серьезность поставщика товара или услуги, о чём могут свидетельствовать наличие торговых площадей, штат сотрудников, наличие контрольно-кассовой техники. И обязательно, если вы заключаете договор дома, попросите документ, удостоверяющий личность (паспорт) человека, который вам его заполняет или подписывает, запишите его данные, требуйте товарный и кассовый чеки, — говорится в сообщении прокуратуры.

#окна #мошенничество #Белгород #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"