15:37, 9 августа 2017 г.

В области выбирают самые благоустроенные школу и детский сад

В Белгородской области стартовал региональный смотр-конкурс детских садов и школ. На суд жюри поступило более 40 заявок, успешно прошедших муниципальный этап.

Как сообщили в департаменте образования региона, комиссия оценит не только дворы школ или детских садов в городах и районах, а также приусадебные участки педагогов, учащихся и их родителей.

При оценке специалисты будут обращать внимание на общее состояние территории, ландшафтный дизайн садово-паркового комплекса, использование декоративно-художественных форм, наличие тематических уголков, укомплектованность спортивно-оздоровительных, игровых и детских площадок.

В ведомстве добавили, что конкурс проводится с 2000 года. Он призван повысить уровень благоустройства образовательных учреждений, а также мотивировать на поддержание образцового порядка и озеленение территорий.

Имена лучших станут известны в конце августа. 

#Белгород #конкурс #благоустройство #школа #детскийсад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"