10:52, 8 августа 2017 г.

Красногвардейская больница заплатит миллион рублей за смерть пациента

Белгородский областной суд увеличил до миллиона рублей компенсацию родственнику пациента, умершего в Красногвардейской ЦРБ. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По данным суда, родной брат истца поступил в больницу после ДТП. Неделю он пролежал в общей палате, пока врачи после очередного обследования не обнаружили дополнительные повреждения. Медики срочно сделали ему операцию, однако на следующий день пациент умер.

Судебная экспертиза показала, что причиной смерти стала травма, полученная при аварии, однако медики не выполнили весь объём исследований при поступлении в стационар, что повысило бы шансы на благоприятный исход.

Отмечается, что Красногвардейский суд взыскал в пользу брата погибшего 300 тысяч рублей. Областной суд в свою очередь увеличил сумму до миллиона, поскольку умерший был единственным родственником истца.

#Красногвардейская #ЦРБ #компенсация #смерть #пациент
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"