11:54, 4 августа 2017 г.

В регионе с начала года сгорели 77 машин

В Белгородской области за семь месяцев сгорели 77 транспортных средств. Из-за нарушения правил устройства и эксплуатации сгорели 34 автомобиля. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, это самая распространённая причина возгорания.

Второе место в списке причин возгораний занимают поджоги – 18 случаев. На третьем месте – неосторожное обращение с огнём – три пожаров. Ещё в 22 случаях возгорания машин произошли от прочих причин.

В МЧС подчеркнули, что современный автомобиль сгорает дотла за 5-6 минут, причём нередко это происходит на глазах самого владельца. Чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже – в салоне автомобиля, в единичных случаях – в элементах ходовой части от трения, к примеру, когда во время движения заклинивает какой-либо подшипник или колесо.

Для обеспечения пожарной безопасности в автомобиле необходимо установить огнетушитель или другие противопожарные средства.

#Белгород #МЧС #пожары #автомобили
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"