11:42, 4 августа 2017 г.

«Энергомаш» не смог победить «Зоркий» из Красногорска

Футбольный клуб «Энергомаш» не смог одержать победу в домашнем матче против «Зоркого» из Красногорска. Поединок, состоявшийся 3 августа в рамках 3-го тура ПФЛ, завершился со счётом 1:1.

Белгородцы начали матч весьма уверенно, как и положено хозяевам: защищались без особых проблем, а атаковали опаснее. Однако конвертировать активность в голы долгое время не получалось.

Открыть счёт в матче удалось лишь на 31-ой минуте. Гол получился не самым красочным: после прострела мяч скакал по газону и Сергей Тонких, поймав его, пробил точно в угол – 1:0.

Правда, лидерство удержать не получилось. Спустя десять минут случился автогол.

Во втором тайме, несмотря на замены, голов не последовало. Игра так и завершилась с ничейным счётом.

— Настоящего футбола было минут тридцать всего. Остальное время на поле творилось безобразие: затяжка времени, водопой, медики, — отметил после игры главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко.— Игра не могла набрать темп. У нас были моменты, в которых мы обязаны были забивать, но у нас с этим проблемы.

В следующем туре «заводчане» на выезде сыграют с «Сатурном» из Раменского. Встреча команд состоится 11 августа. Однако до этого дня белгородцам предстоит провести кубковый матч. В 1/64 турнира «Энергомаш» сразится с ФК «Калуга». Поединок пройдёт 7 августа на поле соперника.

После трёх туров «Энергомаш» с пятью очками в активе находится на седьмой строке турнирной таблицы.