17:16, 2 августа 2017 г.

Белгородцам покажут репродукции картин Русского музея

Администрация Белгорода подготовила ко дню города очередной подарок: 5 августа горожанам презентуют высококачественные копии полотен великих российских и зарубежных художников из коллекции Русского музея.

Как рассказал мэр города Константин Полежаев, это совместный проект мэрии с крупнейшим в мире музеем русского искусства. Репродукции можно будет увидеть 5 августа на белгородском Арбате.

— Мы должны делать нашу среду обитания ещё краше, для того чтобы у человека в душе менялось видение. Я думаю, что картины великих русских и не только русских художников понравятся белгородцам, — раскрыл некоторые секреты градоначальник.

Русский музей – крупнейший в мире музей русского искусства, уникальный архитектурно-художественный комплекс в историческом центре Санкт-Петербурга. Коллекция музея насчитывает около 400 000 экспонатов и охватывает все исторические периоды и тенденции развития русского искусства, основные виды и жанры, направления и школы более чем за 1000 лет: с Х по ХХI век.

Русский музей cегодня – обширный музейный комплекс, крупнейший авторитетный научно-исследовательский, реставрационно-хранительский и методический центр, курирующий работу всех художественных музеев страны.

#Белгород #культура #репродукции #Русскиймузей #Деньгорода
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"