16:53, 2 августа 2017 г.

Новая школа в Белгороде примет учеников в январе 2018 года

В микрорайоне «Луч» Белгорода продолжается строительство школы на 960 мест. Работы выполнены на 80 процентов. Уже в январе будущего года общеобразовательное учреждение примет учеников.

— Проблема, которая существует в Белгороде, это двухсменный режим работы школ, — отметила замглавы администрации по внутренней и кадровой политике Ольга Медведева. —  В 2015 году более 5,5 тысяч детей занимались во вторую смену, мы провели ревизию помещений и те классы, которые пустовали, были заняты под учительские и методические кабинеты, все они были переформатированы в учебные классы. За счёт внутренних резервов мы выявили достаточное количество мест. Также в 2016 году у нас открылись две школы: № 24 в микрорайоне «Старый город» и школа № 50 на улице Есенина. Мы ввели 1300 учебных мест.

Сегодня в микрорайоне «Луч» проживает 1760 детей, здесь есть детский сад, но остро не хватало школы. Соседние четыре: № 49, 22, 41, 40, работают в две смены. Особенно «болезненно» ощущает себя  школа № 49. Учебное заведение, рассчитанное на 825 мест, посещают почти 1600 учеников.

По словам Ольги Медведевой, открытие школы в микрорайоне «Луч» позволит решить проблему в школе № 49.

—Мы уже начали подготовку и с января 2018 года учащиеся организованно перейдут из школы № 49 в школу-новостройку. Первые классы формируются таким образом, чтобы проживающие в микрорайоне «Луч» дети, перешли в новую школу вместе с классным руководителем. Аналогичная работа ведётся и по укомплектованию других классов. Мы не трогаем только выпускников 9-х и 11-х классов.  Переход добровольный, многие родители относятся к этому спокойно.

Фото Оксаны Булгаковой 

#Белгород #школа #микрорайонЛуч
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"