14:57, 2 августа 2017 г.

Белгородский динопарк откроется 5 августа

В День города, 5 августа, в Белгороде откроется динопарк. Сегодня в парке развлечений идут последние приготовления к встрече гостей.

Экспозицию составляют 88 фигур динозавров, как статичных, так и роботизированных, которые издают звуки и двигаются. Наибольший интерес вызывают движущиеся и водные динозавры. Фигуры установили в природных водоёмах, они изготовлены из специального материала, который не утяжеляет конструкции и не боится влаги.

Все доисторические персонажи конструировались в точном соответствии с их реальными прототипами в консультациях с представителями науки. По территории расставлены тематические стенды и таблички, предлагающие ознакомиться с полным названием вида, особенностями обитания динозавров.

На территории парка есть музей, детская палеонтологическая площадка, диногриль и диношоп. Однако 5 августа откроются не все объекты: кинотеатр и музей находятся на стадии завершения.

Стоимость билета в динопарк для ребёнка составит 100 рублей, для взрослого – 300.

Напомним, что парк динозавров, расположившийся в урочище Сосновка по соседству с зоопарком, реализует группа компаний «Агро-Белогорье» на условиях франшизы. Стоимость проекта оценивается в 181 миллион рублей.

Открытие динопарка намечено на 12 часов 5 августа. 

Фото Оксаны Булгаковой

#Белгород #динопарк #открытие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"