12:16, 1 августа 2017 г.

Белгородец проехал на мотоцикле 36 тысяч километров за месяц и установил мировой рекорд

В Сочи завершился мотопробег «Открой красоту России всему миру» белгородского мотоциклиста Евгения Капустина. Байкер проехал 36 тыс. километров за 30 дней и установил новый мировой рекорд по протяженности мотомаршрута на территории одной страны. Об этом пишет «Афиша Daily» со ссылкой на портал «Кубань 24».

Своё путешествие Евгений Капустин начал 1 июля в Белгороде. От северной Ротонды он стартовал в 7 часов утра. На своём мотоцикле Honda Crosstourer байкер проехал через Москву, Екатеринбург, Сургут, Владивосток, Якутск, Горно-Алтайск, Мурманск и Севастополь. Передвижения мотоциклиста отслеживали представители Книги рекордов России с помощью специального трекера.

— Я проходил по 1200 километров и более, самым большим расстоянием в день было 1550 километров, и ехал я тогда 19 часов. Это мой личный рекорд. Я выдерживаю такую нагрузку, вот только, к сожалению, техника иногда ломается, — рассказал Капустин изданию.

Свой мотопробег путешественник посвятил XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, который пройдёт в Сочи с 14 по 22 октября.

Евгений Капустин состоит в Федерации мотоспорта Белгородской области, руководит Центром международного образования и сотрудничества БГТУ им. Шухова. Он регулярно совершает многокилометровые пробеги. Последний личный рекорд байкера — 10 тыс. километров за 10 дней.

Два года назад Евгений Капустин со своим братом Романом Иглиным участвовали в мотопробеге, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мотогонщики посетили 36 стран и преодолели 55 тысяч километров за четыре месяца.

Фото пресс-службы администрации Сочи

#Мотоспорт #мотопробег #БГТУ #путешествия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"