11:02, 31 июля 2017 г.

Белгородец отсудил у коммунальщиков 70 тысяч за упавшее на машину дерево

В Шебекине местный житель выиграл суд против коммунальщиков, доказав, что по их вине на его машину упало дерево. Муниципальное учреждение обязали выплатить автовладельцу 71 тысячу рублей.

Как сообщили в суде, машина истца стояла на оборудованной автомобильной парковке, когда на неё упало дерево. Водитель посчитал, что ответить за это должна «Коммунальная служба сервиса» — управляющая компания не выявила аварийное дерево и не спилила его.

Представитель ответчика в суде вину не признал, пояснив, что коммунальщики работают в рамках муниципального задания, а задания пилить дерево от администрации не поступало.

Однако представитель администрации отметил, что задания выдаются на год вперёд, поэтому управляющая компания должна самостоятельно выявлять аварийный деревья и сообщать об этом в муниципальный орган для принятия решения.

#коммунальщики #дерево #упало #суд #автомобиль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"