09:51, 31 июля 2017 г.

В Белгороде подростку дали 7 лет колонии за насилие над 8-летней девочкой

В Белгородской области суд вынес обвинительный приговор 15-летнему подростку, который надругался над 8-летней девочкой. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

В ведомстве напомнили, что инцидент произошёл в середине апреля: подросток завёл потерпевшую в заброшенный нежилой дом и совершил в отношении неё «насильственные действия сексуального характера».

Суд пришёл к выводу, что школьник понимал, что ребёнок в силу возраста не осознаёт характер и значение совершаемых действий, а также не может оказать сопротивление.

Статья, по которой судили юношу, предусматривает наказание от 12 до 20 лет лишения свободы, однако несовершеннолетние не могут получить срок больше 10 лет. Отбывать наказание подросток будет в воспитательной колонии. 

#подросток #надругался #девочка #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"