16:27, 26 июля 2017 г.

Белгородцев предупредили об аномальной жаре

Управление МЧС по Белгородской области распространило информацию об аномальной жаре в четверг, 27 июля. По данным синоптиков, температура воздуха в тени днём составит 35 градусов.

В связи с этим МЧС направило в органы местного самоуправления предупреждение о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций. Чиновников попросили быть готовыми к их недопущению и устранению.

Жителей региона в службе спасения просят быть бдительными и соблюдать меры безопасности, в том числе носить головные уборы и быть аккуратнее с открытым огнём.

— При тепловом поражении немедленно перейдите в тень, на ветер или примите душ, медленно выпейте много воды. Постарайтесь охладить свое тело, чтобы избежать теплового удара. В случае потери сознания кем-то из окружающих, проведите реанимационные мероприятия (делайте массаж сердца и искусственное дыхание), — говорится в сообщении МЧС.

#жара #погода #предупреждение #МЧС #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"