17:24, 25 июля 2017 г.

Лифты в белгородских многоэтажках будут менять поэтапно

В Белгородской области к весне 2018 года поменяют 500 устаревших лифтов. Замена пассажирских подъёмников в многоквартирных домах будет проходить поэтапно.

По словам начальника регионального департамента ЖКХ Юрия Галдуна, планируется полностью заменить 274 лифта со сроком службы 35 и более лет, а также порядка 230 лифтов со сроком службы 30-35 лет.

Напомним, что на сегодняшний день в регионе эксплуатируются более 4,3 тысяч пассажирских лифтов, и порядка 1,3 тысячи из них необходимо капитально ремонтировать либо менять.

Что касается капитального ремонта, то в четырёх многоквартирных домах капремонт завершён со значительным опережением сроков: в областном центре сдали два объекта, по одному в Ивнянском и Корочанском районах.

Сбор средств собственников на капремонт по состоянию на 1 июля составил порядка 750 миллионов рублей, что составляет 65% от намеченного плана.

#Белгород #капремонт #лифты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"