12:00, 25 июля 2017 г.

Россельхознадзор задержал партию контрабандной корюшки

В Белгородской области сотрудники Россельхознадзора изъяли около трёх тонн свежемороженой корюшки и более двухсот килограммов икры лемонемы. Рыбные продукты пытались вывезти на Украину без сопроводительных документов.

Машину с коробами замороженной икры лемонемы, произведённой на предприятии в Находке, обнаружили в одном из складов села Козинка Грайворонского района, всего в нескольких километрах от государственной границы. 233 килограмма икры находились в автомобиле, не предназначенном для перевозки такого скоропортящегося продукта, говорится в сообщении управления Россельхознадзора.

В другой машине в мешках находились почти три тонны свежемороженой корюшки. Рыбу также хранили и планировали транспортировать с нарушением температурного режима.

Всю рыбную продукцию задержали, владелец груза так и не объявился. Правоохранительными органами проводится проверка легальности её нахождения на территории России.

#Россельхознадзор #корюшка #икра #контрабанда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"