11:11, 24 июля 2017 г.

«Энергомаш» стартовал с победы в Кубке России

Футбольный клуб «Энергомаш» стартовал в Кубке России с победы над липецким «Металлургом». Матч 1/128 части турнира проходил в Белгороде 23 июля. Хозяева поля переиграли гостей с минимальным счётом 1:0.

В матче с липчанами белгородцы выглядели мотивированными и с первых же минут пошли в атаку. Уже на третьей минуте одна из быстрых комбинаций «Энергомаша» закончилась голом. К взятию гостевых ворот привела неразбериха во вратарской. Мяч несколько секунд мяч метался между ног игроков и Денис Дёгтев буквально затолкал его в сетку — 1:0.

По ходу первого тайма хозяева имели несколько хороших возможностей увеличить отрыв, но мяч летел мимо «рамки».

В целом, «Энергомаш» владел инициативой на протяжении всего матча, игра проходила на половине поля соперника, а «Металлург» отмечался лишь редкими вылазками к воротам Руслана Дудкина. Однако на 34-ой минуте одна из атак гостей едва не закончилась голом. В ненужной ситуации белгородцы «привезли» себе пенальти, но голкипер не дал переиграть себя.

Во втором тайме на поле ничего не изменилось, игра протекала в том же ключе. Обе команды атаковали, но на счёте это не отразилось.

В 1/64 Кубка России «Энергомаш» сыграет с ФК «Калуга», которая накануне обыграла «Химик-Новомосковск» (3:0). Встреча команд состоится 7 августа.