12:21, 21 июля 2017 г.

В Старом Осколе осенью откроется кардиоцентр

На территории горбольницы № 1 Старого Оскола продолжаются работы по созданию кардиоцентра. Современное медицинское учреждение будет специализироваться на оказании высокотехнологичной помощи в области сердечно-сосудистой хирургии.

«Клинику сердца» создают по программе муниципально - частного партнёрства. Администрация округа выделила необходимые помещения. Как известно, травмпункт переехал на первый этаж поликлиники больницы. Здание решено было реконструировать, увеличив на тысячу квадратных метров. Это даст  возможность разместить в клинике  необходимое крупногабаритное операционное оборудование.

На первом этаже кардиоцентра разместится приёмное отделение. На втором – две операционные, палаты интенсивной терапии. Предусмотрен проектом и технический этаж для вентиляционного оборудования.

Новое медицинское учреждение улучшит качество оказания медицинской помощи пациентам с нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы. В «Клинике сердца» будет трудоустроено около ста человек, 50 из них – высококвалифицированные специалисты.

Генеральным подрядчик ом выступает ООО «Норильчанин». Объект обещают сдать уже будущей осенью.

#СтарыйОскол #кардиологическийцентр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"