Реклама
16:13, 18 июля 2017 г.

Профсоюз «Правда» поздравил ветеранов ВКС со 105-летием ведомства

Реклама

В Белгороде на территории АСК «Вираж» 15 июля прошла информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!», посвященная 105-летию Воздушно-космических сил.

Мероприятие вызвало неподдельный интерес у белгородцев — его посетили более трёх тысяч человек. На площадке «Виража» развернулись мобильные пункты для отбора на военную службу по контракту, также там можно было получить информацию о высших учебных заведениях Воздушно-космических сил.

Заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Сергей Дронов отметил знаменательность мероприятия, проходящего в преддверии празднования 105-летия Воздушно-космических сил России.

— Военная служба всегда была делом настоящих мужчин, нет ничего более почётного, чем защита своего Отечества, своих родных и близких. Ждём вас в учебных заведениях и воинских частях воздушно-космических сил для продолжения славных традиций российского воинства.

Председатель межрегионального межотраслевого профессионального союза «Правда» Сергей Иванович Фуглаев в свою очередь поздравил ветеранов Воздушно-космических сил со 105-летием ведомства и вручил летчикам ценные подарки.

— «Дорогие друзья! От себя лично и от всего профсоюза «Правда» я рад приветствовать вас на этом торжественном мероприятии. Выражаю искреннюю благодарность главнокомандующему Воздушно-космическими силами Российской Федерации генералу-полковнику Виктору Николаевичу Бондареву за возможность принять участие в этом важном и торжественном мероприятии и поздравить уважаемых ветеранов со 105-летием Воздушно-космических сил Российской Федерации. Дорогие ветераны! Благодаря вам, вашим профессиональным заслугам и личным качествам быть военным в нашей стране стало почетно и престижно! Вы - наша гордость. Вы – гордость нашей армии. Вы – гордость нашей великой России. Вы – яркий пример для подражания. Мы с вас берем пример во всем и гордимся вами. Дорогие ветераны, дорогие друзья, от всей души я поздравляю вас с наступающим праздником. Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях и мирного неба над головой» — обратился Фуглаев к ветеранам и гостям праздника.

Во время личной беседы лидер профсоюза поздравил с праздником заместителя главнокомандующего ВКС Сергея Владимировича Дронова, а также поблагодарил командование Воздушно-космических сил Российской Федерации за поддержку профсоюза «Правда» и помощь в реализации патриотической фотовыставки «Герои России, какими их не видел никто».

Ветеран вооруженных сил России, летчик-истребитель первого класса, кавалер ордена «За службу Родине» генерал-майор Виктор Григорьевич Гарбузенко отметил, что в этот торжественный день неспроста чествуются Воздушно-космические силы Российской Федерации, ведь летчики бесстрашием и мужеством прославили себя как в период Великой Отечественной войны, так и во время военных операций в Сирии, что вызывает гордость и уважение.

Кроме того, участникам акции была представлена выставка современной боевой авиационной и наземной техники, вооружения, а также обмундирования, стрелкового оружия, средств связи и экипировки военнослужащих.

Кульминацией акции стало выступление авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Русские Витязи». Экипажи продемонстрировали групповой пилотаж в составе звена из четырех самолётов, парный и одиночный пилотаж. Среди высших фигур пилотажа, которые увидели белгородцы, были «бочка», «петля Нестерова», роспуск «тюльпан» и другие. Лётчики отработали полёты на встречных курсах, «встречные бочки», «колокол», «зеркало».

Напомним, что акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!» с успехом проводится уже третий год подряд во многих городах России.

На правах рекламы

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"