15:58, 18 июля 2017 г.

Организм дает сбой или когда стоит пойти к гинекологу?

Половая система каждой женщины – это тонко сбалансированный механизм, нарушение работы которого может стать причиной серьезных заболеваний и спровоцировать ряд осложнений. Поэтому очень важно вовремя обнаружить проблему и обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

В каких случаях необходимо обратиться к гинекологу?

Зуд, жжение, покраснение в области интимных органов могут свидетельствовать как о несоблюдении правил гигиены или аллергической реакции, так и о более серьезных проблемах. Это могут быть признаки ИППП (инфекций, передающихся половым путем), начать лечение которых нужно незамедлительно, чтобы избежать осложнений и перехода заболевания в хроническую форму.

Небольшое количество выделений из влагалища считается нормой, но в случае изменения их консистенции, цвета или запаха, следует проконсультироваться с доктором.

Если в период между месячными появляются кровянистые выделения (обильные или скудные), нужно срочно обратиться к доктору. Причиной появления таких выделений могут быть такие заболевания, как эндометриоз, эндометрит, полипы, гормональный дисбаланс, онкологические новообразования.

Ноющие, режущие или тупые боли внизу живота также могут быть спровоцированы различными нарушениями в работе половой сферы: воспаление придатков, внутренние кровотечения, ЗППП.

Если во время полового акта присутствуют болевые ощущения, это может говорить о присутствии инфекции, воспалениях, заболеваниях шейки матки, придатков, спайках, папилломах и пр.

Не стоит также забывать о «скрытых» инфекциях, которые могут присутствовать в организме, но не иметь ярко выраженных симптомов. Именно поэтому важно дважды в год проходить осмотр у гинеколога, чтобы вовремя обнаружить и остановить развитие болезни.

В любых случаях, если вам кажется, что там что-то не в порядке, не игнорируйте проблему и не пытайтесь вылечиться самостоятельно, а обращайтесь за консультацией к доктору. Даже такие, на первый взгляд, незначительные симптомы, как легкий зуд или покраснение, при дальнейшем развитии и некорректном лечении могут доставить много проблем.

Для консультации, сдачи анализов и качественного лечения гинекологических заболеваний вы можете обратиться к специалистам сети медицинских центров «Медикал Он Груп - Белгород». Приятная новость – в июле вы можете пройти комплексное обследование с УЗИ и комплексом из 6ти анализов всего за 1100 руб в рамках акции «Женское здоровье».

Сроки действия акции с 1.07.2017 по 31.07.2017. С порядком проведения акции можете ознакомиться на сайте.

Записывайтесь на прием на прием ведется круглосуточно по тел +7 (4722) 719-777. Избавьтесь от деликатных проблем!

«Международный медицинский центр Медикал Он Груп – Белгород»

Лицензия ЛО-31-01-002190 от 12.07.2016 г. Выдана Департаментом здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области. Действует бессрочно.

#ГинекологвБелгороде #лечениегинекологическихзаболеванийвБелгороде #лечениеэрозии #записькруглосуточно
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"