13:28, 17 июля 2017 г.

LADA грязи не боится. Легендарный автомобиль отметил свой сорокалетний юбилей

В минувшую субботу автомобилисты Белгорода и все любители активного вида отдыха и быстрой езды отметили день рождения легендарного российского кроссовера LADA. Начав выпускать этот автомобиль сорок лет назад, советские конструкторы осуществили настоящую революцию в мировой автомобильной промышленности. Советская «Нива», как сейчас называется LADA, положила начало популярнейшему классу кроссоверов — комфортабельных внедорожников.

Этот автомобиль продавался на всех шести континентах, его поставляли даже в Японию. «Лада» участвовала в гонках «Париж-Дакар», в экспедициях на Северный полюс, Эверест и Антарктиду. Но по-настоящему всенародная любовь окружает этот автомобиль в России, автовладельцы ценят его за проходимость, силу, удобство и неприхотливость.

День рождения легенды российского автопрома организовали три официальных дилерских компании Белгорода: «Лада Центр Белгород», «Лада Центр Спутник» и «Лада Центр Оскол» На несколько часов площадка перед кинотеатром «Русич» превратилась в туристический квест, а его участниками стали сами гости праздника. Что лишний раз подтвердило утверждение о том, что LADA — по-прежнему народный автомобиль.

Участники квеста проходили условные точки, выполняя различные задания. Вместе с известным путешественником Дмитрием Ивановым завязывали туристические узлы, упаковывали в багажник Лады палатку, спальник и велосипед, участвовали в тест-драйве, фотографировались и тут же получали готовые снимки на память, отвечали на вопросы ведущего. Все участники праздничной программы получили кепки, футболки и другие призы, без подарков в этот день не остались ни взрослые, ни дети.

Больше двух минут смогла продержать в руках перед собой колесо от «Лады» хрупкая девушка Маша, побив предыдущий рекорд, который поставил крепкий мужчина средних лет. Но проиграть ей было не обидно, оказалось, что Мария Колтунова — чемпионка России и Европы по гиревому спорту. Ей щедро аплодировали зрители.

Пока взрослые занимались своими забавами, подрастающее поколение тоже не скучало. Для них была организована детская зона, в которой ребята делали собственными руками значки, вырезали модели «Лады», изготавливали маски забавных зверушек, катались на скейте и гироскутере. Уставших путешественников и туристов угощали вкусным и чрезвычайно полезным лимонадом, который тут же изготавливали из свежих лимонов и мелиссы.

Организаторы мероприятия представили на площадке популярные модификации модельного ряда «Лады», предложив участникам праздника проехать на любом понравившемся автомобиле, чтобы убедиться в его отличных технических данных. Кстати, к юбилею своего любимого детища «АвтоВАЗ» подготовил специальную комплектацию «LADA4X4», которая так и называется – «40 Anniversary». Внешне юбилейный автомобиль отличается новыми эксклюзивными цветами кузова, шильдиками «40 Anniversary», а также литыми колесными дисками на резинеPirelli. К дню рождения автомобиля было выпущено 1 977 кроссоверов «LADA 4X4».

На правах рекламы

#лада #день #рождения #4x4
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"