13:51, 14 июля 2017 г.

Белгородцы могут стать героями фильма ко Дню города

В  преддверии 74-ой годовщины освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков горожанам предлагают вспомнить подвиг русского солдата и попробовать себя в качестве чтецов самой народной поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин».

Публичные чтения книги о бойце, о пути к победе, о войне и смерти, о любви и надежде, о простом русском солдате, отдавшем всё ради жизни и мира, проходят на Белгородском Арбате в рамках проекта «Читающий город». Итогом проекта станет фильм, который выпустят ко Дню освобождения Белгорода.

В четверг, 13 июля, состоялись первые чтения и съёмки фильма, лицами стали обычные жители города. Как рассказывали белгородцы, принявшие участие в видеозаписи, они решили прочитать отрывок из «Василия Тёркина» и тем самым почтить память участников Великой Отечественной войны, ценой своей жизни отвоевавших свободу и независимость нашей страны.

Участниками чтений народной поэмы Твардовского могут стать все желающие. Видеозаписи будут проходить 20 июля с 17:00 до 19:00, 15-го и 22-го июля с 11:00 до 13:00 на Белгородском Арбате.

Фото пресс-службы администрации Белгорода

#Белгород #Читающийгород #поэма #ВасилийТёркин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"