10:30, 13 июля 2017 г.

На пляже Белгорода спасли тонущую девочку

На центральном пляже Белгорода спасатели предотвратили трагедию: они спасли тонущую девочку.

Как рассказали в региональном управлении МЧС, во время патрулирования левого берега центрального пляжа спасатели заметили тонущего ребёнка. Как выяснилось, семилетняя девочка пришла на пляж со своей тётей и её друзьями. Ребёнок самостоятельно отплыл на несколько метров от берега и, потеряв дно под ногами, стал тонуть. Спасатели незамедлительно бросились на помощь несовершеннолетней.

В ведомстве отметили, что с начала купального сезона это уже четвёртый случай спасения утопающего.

Начальник водно-спасательной станции управления ГОЧС Белгорода Эдуард Гудыменко рассказал, что лето нынешнего года холодное и дождливое, но температура воды пригодна для купания.

— Мы  наблюдаем рост отдыхающих на водоёмах областного центра, что добавляет работы спасателям, как на берегу, так и на воде, — добавил Гудыменко.

 

Помимо спасения ребёнка в ходе рейда был выявлен ряд нарушений: купание детей без присмотра взрослых, в необорудованных местах и на лодках без спасательных жилетов, а также в состоянии алкогольного опьянения.

#Белгород #МЧС #пляж #ребёнок #спасение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"