16:58, 11 июля 2017 г.

Белгородца осудили за покушение на убийство адвоката

Волоконовский районный суд признал виновным местного жителя в покушении на убийство. Мужчина попытался убить своего адвоката за некачественно оказанную, по его мнению, услугу.

Как сообщили в областной прокуратуре, инцидент произошёл 23 декабря: осуждённый пришёл в офис Волоконовской центральной адвокатской конторы и у него состоялся разговор с адвокатом по поводу его материального вознаграждения. Мужчина посчитал, что услуга была оказана некачественно и высказал ему свои претензии.

Во время конфликта волоконовец достал кухонный нож и шесть раз ударил им адвоката, а после скрылся с места происшествия. Однако подоспевшие коллеги и медики смогли спасти юриста.

— Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима с ограничением свободы после отбытия основного наказания сроком на 1 год, — говорится в сообщении прокуратуры.

#адвокат #покушение #убийство #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"