14:36, 11 июля 2017 г.

Профсоюз «Правда» и госавтоинспекторы поздравили горожан с Днём семьи, любви и верности

В Белгороде в субботу, 8 июля, межрегиональный межотраслевой профсоюз «Правда» и сотрудники городского ОГИБДД поздравили жителей областного центра с праздником семьи, любви и верности. Подарки ждали всех посетителей нового зоопарка, которые приезжали на своих авто с соблюдением всех правил перевозки детей.

Акция проходила на парковке зоопарка. Подъезжающих водителей с детьми останавливали госавтоинспекторы и проверяли машины на наличие детских удерживающих кресел. Если такие имелись, то «правдивцы» благодарили водителей за заботу о безопасности детей и угощали их сладкими подарками.

По наблюдениям корреспондента Go31, большинство приехавших с детьми белгородцев используют кресла, что было позитивно отмечено сотрудниками ГИБДД. Тем водителям, кто не позаботился о наличии в машине удерживающего устройства, ещё раз напомнили о необходимости его установки. Но без подарков никто из детей не остался

— Такую акцию мы проводим впервые, а это место было выбрано не случайно. Родителей, которые заботятся о безопасности своих маленьких пассажиров и перевозят их в детских удерживающих креслах, мы хотим немного поощрить и поэтому дарим такие маленькие сладкие призы, — рассказала старший лейтенант полиции и инспектор по пропаганде ГИБДД по городу Белгороду Эмилия Статинова.

Председатель «Правды» Сергей Фуглаев напомнил, что работа по уменьшению детского травматизма ведётся планомерно в течение года в рамках проекта «Правда — детям». Белгородские школы с марта оснащаются стендами «Безопасный маршрут «Дом-школа-дом». Таких стендов установлено уже 12, а всего в 2017 году в образовательных учреждениях планируется разместить 33 стенда.

— Сегодня же у нас большой, добрый и светлый праздник — День семьи, любви и верности. Это три кита, на которых держится мир, ради этого стоит жить. В этот день мы решили провести масштабную акцию, направленную на позитивное настроение наших дорогих и уважаемых водителей и членов их семей. В рамках программы «Правда — детям» мы в школах совместно с ОГИБДД Белгорода проводим уроки по изучению ПДД, открываем стенды с безопасным маршрутом. Конечно же, мы проводим информационную работу с родителями. Только лишь совместными усилиями мы можем добиться положительного эффекта, — сказал он.

Сергей Фуглаев добавил, что он намерен отпраздновать День семьи, любви и верности дома со своими близкими.

—Уверен, что погода не испортит этот добрый праздник. Желаю всем белгородцам больше времени проводить с семьями, — поздравил лидер «Правды» горожан.

На правах рекламы

#правда #день #семьи #Белгород #ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"