15:38, 10 июля 2017 г.

В мэрии ответили на жалобы водителей на испачканные машины из-за дорожного ремонта

В мэрии Белгорода ответили на жалобы водителей, которые испачкали свои автомобили битумом из-за ремонта дороги на улице Студенческой. Об этом сообщает «Фонарь».

По данным издания, из-за того, что движение на дороге не регулировалось, автомобилисты ехали по участку, который совсем недавно залили раствором битума. Водители пожаловались, что раствор прилип к кузову, а отмыть его сложно. В целом же битум может испортить краску.

В пресс-службе городской администрации «Фонарю» рассказали, что ремонтом занималась компания «Бизнесстрой». При этом дорожники должны были перекрыть участок, на который залили смесь.

— Компания, которая ремонтирует дорогу, несёт ответственность за повреждение транспортных средств в случае, если её вина будет доказана в установленном порядке. В случае, если работы по ремонту автомобильных дорог ведутся без установки соответствующих временных дорожных знаков, необходимо обращаться в ГИБДД, — подчеркнули в мэрии.

#битум #дорога #автомобиль #Студенческая
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"