тема дня
12:20, 7 июля 2017 г.

Диссовет БелГУ приступил к рассмотрению диссертации Владимира Мединского

тема дня
Фото:

Диссертационный совет БелГУ приступил к рассмотрению диссертации министра культуры РФ Владимира Мединского и вопросу о лишении его степени доктора исторических наук. Всего на заседании присутствуют 22 члена диссовета из 25 (для кворума необходимо 2/3).

Согласно регламенту, который представил председатель диссовета Николай Болгов, голосование будет открытым. Отметим, что кроме членов диссовета на заседание приехал представитель министра (он сейчас находится в Китае) и сооснователь вольного сообщества "Диссернет" Андрей Заякин, представляющий сторону заявителей.

На данный момент секретарь совета зачитывает заявление группы учёных, которые попросили Министерство образования и науки лишить Мединского степени и признать его диссертацию ненаучной. После участники перейдут к обсуждению документа, на выступление у каждого будет по пять минут.

Отметим, что во время рассмотрения диссертации активисты студенческого профсоюза "Дискурс" вышли с одиночными пикетами к зданию БелГУ.

#мединский #заседание #началось #диссовет #Белгород #БелГУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"