14:05, 6 июля 2017 г.

Путин освободил начальника белгородской полиции Виктора Пестерева от должности

Владимир Путин освободил начальника управления МВД по Белгородской области Виктора Пестерева от занимаемой должности. Соответствующий указ президент подписал сегодня, 6 июля. Согласно ему, Виктор Пестерев переведён на должность начальника УМВД РФ по Вологодской области.

Полицией Белгородской области Виктор Пестерев руководил с 14 июня 2010 года. До этого он служил в правоохранительных органах в Мурманском регионе. К слову, Вологодская область является родиной Виктора Пестерева, где он родился в 1964 году.

Как Go31 прокомментировали в пресс-службе УМВД по Белгородской области, о новом руководителе в ведомстве пока неизвестно.

— Как правило, исполнять обязанности начальника поручают его заместителю, — сообщил руководитель пресс-службы Алексей Гончарук. — У Пестерева их двое: Владимир Жигайло, который в данный момент находится в отпуске, и Владимир Яценко. Но не факт, что Жигайло из отпуска не отзовут.

Вчера, 5 июля, Октябрьский районный суд Белгорода оправдал бывшего главу УЭБиПК регионального УМВД Сергея Бутяйкина по делу о взятке в 80 млн руб. В материалах следствия фигурировала и фамилия Виктора Пестерева, однако в его отношении было отказано в возбуждении уголовного дела. В региональном УМВД не связывают перевод Пестерева с процессом над Бутяйкиным.

Мария Литвинова

#Путин #УМВД #Пестерев #должность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"