срочная новость
16:35, 5 июля 2017 г.

Белгородский суд оправдал Сергея Бутяйкина

срочная новость

Октябрьский районный суд Белгорода оправдал бывшего главу УЭБиПК регионального УМВД Сергея Бутяйкина за отсутствием события преступления. Об этом сообщает корреспондент Go31 из зала суда.

Согласно вынесенному решению, он имеет право на полную реабилитацию и компенсацию за незаконное уголовное преследование. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Напомним, что прокуратура просила для Бутяйкина 10 лет колонии и штраф в размере 500 миллионов рублей. Его обвиняли в получении взятки на сумму в 80 миллионов рублей и незаконной предпринимательской деятельности.

В последнем слове Сергей Бутяйкин отказался признать вину и попросил его оправдать, назвав дело против себя сфабрикованным. Также он заявил, что главной целью его уголовного преследования был генерал Виктор Пестерев, которого могли бы уволить в случае вынесения обвинительного приговора.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме: всё самое важное и интересное о Белгороде глазами журналистов Go31

#Бутякин #оправдал #суд #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"