16:39, 4 июля 2017 г.

Аэропорт «Белгород» проводил полуторамиллионного пассажира

Во вторник, 4 июля, в международном аэропорту «Белгород» проводили в полёт полуторамиллионного пассажира. Им стал Александр Тараненко, который улетал рейсом авиакомпании «Аэрофлот» в Москву.

Александру Тараненко вручили  сертификат полуторамиллионного пассажира и подарки – право однократного бесплатного перелёта до Москвы и обратно от агентства «Авиба.ру», возможность пользоваться услугами VIP-зала аэропорта, сувениры от авиакомпании «Аэрофлот», а также кованую модель военного самолёта.

 

— Очень приятно, я не ожидал и не подозревал, что регистрируясь на рейс, могу стать юбилейным пассажиром, — признался Александр, массажист сборной команды России по гребному спорту. — Я часто летаю, был во многих аэропортах мира, и могу сказать, что аэропорт Белгорода чистый, удобный, здесь хорошее обслуживание, к тому же, он очень красивый.

Напомним, новый аэровокзальный комплекс открыли в июле 2013 года. Глобальная реконструкция затронула не только здание, но и взлётно-посадочную полосу, что позволило принимать новые типы современных воздушных судов.

— Полуторамиллионный пассажир — это событие знаковое для всего региона, поскольку мы перешли на новый уровень и теперь относимся к «тяжеловесам»- миллионникам, — заявил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ООО «Международный аэропорт Белгород» Роман Морозов. — По сравнению с июнем 2016 года пассажиропоток увеличился на 50% и причина объективна — разрешение на полёты в Турцию в летний период, дополнительные рейсы в Москву, развивается направление в Санкт-Петербург. Традиционно мы летаем в Сургут и Норильск. В зимний туристический период будем пробовать открыть направления во Вьетнам и Объединенные Арабские Эмираты.

 

 

 

 

#Белгород #аэропорт #юбилейный #пассажир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"