10:05, 4 июля 2017 г.

Мэр Белгорода предложил горожанам землю под парковки вне дворов

Мэр Белгорода Константин Полежаев призвал жителей города избавляться от парковок внутри дворов. Чтобы стимулировать горожан, он предложил выделять землю на сопредельной к дому территории для машин.

Как сообщает сайт городской администрации, в 2017 году власти проанализировали 62 дворовых территории на предмет обеспеченности парковочными местами жителей и гостей многоквартирных домов. Анализ показал, размещать парковки внутри двора нецелесообразно, так как они занимают бо'льшую часть территории.

— Получается двор удобный не для жизни, а для машин. Надо предлагать людям выносить парковки за пределы двора, — заявил Полежаев.

В мэрии отмечают, что в планах выделять землю вне дворов для создания жильцами кооперативной парковки. Как именно будет реализована задумка, пока неясно.

#парковка #дворы #мэр #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"