17:22, 3 июля 2017 г.

В белгородском зоопарке поселились ламочка и кенгурёнок. Видео

Белгородский зоопарк этим летом пополнился ещё двумя новыми животными. В Сосновке поселились самец ламы и самка кенгуру — оба ещё дети.

Как сообщает «Мир Белогорья», самца ламы назвали Гудвин и подселили к взрослой самке ламы. Пока она считает его гостем и плюётся — лама недовольна, что на её территории кто-то бегает. А вот в игривости Гудвину не занимать — он скачет по всей территории и с любопытством изучает новый дом.

Кенгуру тоже будет жить не одна, но со старшим австралийцем её пока не знакомят. Дело в том, что оба животных очень робкие: новенькая кенгуру даже застыла, когда увидела, что её снимают журналисты.

Гендиректор зоопарка Николай Белов рассказал «Миру Белогорья», что животных подселили друг другу не только из-за желания получить приплод, но и для того, чтобы они жили в парах — таков европейский стандарт. В будущем планируется найти пары и для других видов.

#лама #кенгуру #зоопарк #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"