15:42, 28 июня 2017 г.

Обманув два банка, белгородец получил 1,7 млн. рублей кредитов

В Белгороде местный житель, обманув два банка, получил кредиты и «заработал» уголовное дело.

Как рассказали в УФСБ, белгородец, подав ложные документы в ЗАО «ВТБ-24» и ПАО КБ «Уральский банк реконструкции и развития», получил 1,7 миллиона рублей кредитов.

С августа 2014 года по ноябрь 2015 года злоумышленник создавал фирмы-«однодневки» на подставных лиц и предоставлял кредитном учреждениям  недостоверные документы для получения заёмных средств.

Фигурант регистрировал своих подельников в качестве номинальных сотрудников и руководителей фирм. В действительности же они не имели отношения к деятельности этих организаций, а сами фирмы-«однодневки» не имели ни рабочих помещений, ни штата сотрудников, а также не перечисляли налоги в бюджет.

 

Подсудимый признал себя виновными. Приговором суда его приговорили к штрафу в 700 тысяч рублей. Похищенные 1,7 миллиона рублей суд обратил в доход государства.

#Белгород #банк #мошенничество #кредит
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"