11:00, 27 июня 2017 г.

Две белгородки не поделили наследство многожёнца

Белгородский районный суд признал недействительным брак между местной жительницей и её умершим мужем после того, как она попыталась вступить в наследство. Оказалось, что её супруг уже давно был женат на другой женщине.

Как сообщили в суде, иск подала первая вдова, которая была за ним замужем более 50 лет. Она обратилась к нотариусу для оформления наследства, но выяснилось, что у него была ещё одна жена — на ней мужчина женился 19 лет назад. Тогда она попросила растрогнуть между ними брак.

Однако «вторая» супруга подала встречный иск. Она попросила признать действительным именно её брак. 

Вынося решение, суд пояснил, что в России запрещено заключать брак с женатыми. Таким образом он встал на сторону женщины, которая была замужем более 50 лет.

В суде Go31 не смогли ответить, как мужчина смог жениться будучи женатым. Скорее всего, в его паспорте отсутствовал штамп.

#Замужество #многожёнство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"