14:30, 20 июня 2017 г.

Белгородцу дали 10 лет колонии за убийство сына

Белгородский районный суд приговорил жителя села Долбино к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы местного жителя, убившего своего сына. Мужчину ударил его ножом в ухо и грудь.

Как сообщили в суде, инцидент между родственниками произошёл в доме отца — вместе они делали ремонт. Во время работы мужчины повздорили из-за нравоучений, при этом оба были пьяны. Не выдержав, сын ушёл, но затем вернулся и ударил отца по голове палкой.

— В ответ на отец ударил сына ножом в область правого уха и в грудь. От полученных ножевых ранений последний скончался на месте, — говорится в сообщении ведомства.

В суде отец заявил, что сын сам нанёс себе увечья, а его адвокат настоял на превышении необходимой самообороны. Затем версия защиты поменялась: согласно последней, отец зарезал сына в состоянии аффекта.

Суд отверг эти версии, однако принял во внимание поведение жертвы. Помимо лишения свободы с отца также взыскали миллион рублей в пользу жены погибшего.

#убийство #сын #отец #Белгород #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"