13:33, 20 июня 2017 г.

Белгородцам напомнили о запрете продажи алкоголя 24 июня

В Белгородской области 24 июня в связи с поправками в региональное законодательство будет запрещена розничная продажа алкоголя. Напоминание об этом опубликовано на сайте мэрии.

В администрации отметили, что 24 июня школьники Белгорода отметят выпускной. Напомним, что третий год подряд выпускники будут праздновать в общегородском формате. На этот раз площадку решили сменить: вместо «Космоса» школьники соберутся перед УСК Светланы Хоркиной.

Запрет на розничную продажу алкоголя был утверждён в 2015 году. Власти выбрали пять дней, когда спиртное нельзя будет купить в магазинах: день Последнего звонка (25 мая), День защиты детей (1 июня), день празднования выпускных (24 июня), День знаний (1 сентября) и День трезвости (11 сентября), в который алкоголь запретили отпускать и в местах общепита.

Отметим, что запрет не распространяется на магазины беспошлинной торговли — там спиртное по-прежнему можно покупать и после 10 часов вечера.

#алкоголь #запрет #выпускной #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"