12:55, 16 июня 2017 г.

В Белгородской области с начала года в ДТП погибли 40 человек

В Белгородской области за пять месяцев года произошло 450 дорожно-транспортных происшествий, в которых 40 человек погибли и 587 получили ранения. Как отметил заместитель начальника УГИБДД региона Олег Толстой, по сравнению с 2016 годом количество ДТП и погибших  снизилось на 3,4% и 42,9% соответственно, а раненых увеличилось на 6%.

По данным статистики, за это время совершено 114 наездов на пешеходов, в которых 10 человек погибли и 108 получили травмы.

 

С января по май произошло 44 ДТП с участием детей, в которых 48 юных белгородцев получили травмы. Количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличилось в половине районов области. Каждая третья авария происходит в Старооскольском районе. На 70 процентов увеличилось количество ДТП с участием детей-пассажиров, на 28 процентов – с участием детей-пешеходов.

#Белгород #ГИБДД #ДТП #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"