10:11, 15 июня 2017 г.

Шебекинца оштрафовали на миллион рублей за поджог травы

В Шебекине районный суд оштрафовал на миллион рублей местного жителя, который сжёг 16 гектаров сухой травы на пустыре. Изначально с него хотели взыскать в 80 раз больше.

Как сообщили в суде, инцидент произошёл 11 апреля в полдень.

- Гражданин Гайвасенко произвёл сжигание сорной растительности на пустыре в селе Белгородского района Белгородской области на площади 16 га, в результате чего причинён ущерб объектам животного мира, выразившейся в уничтожении иных видов беспозвоночных животных при уничтожении их места обитания, - рассказали подробности в ведомстве.

Отметим, что методика исчисления размера штрафов от Министерства природы России предполагала, что мужчина должен заплатить штраф более 80 миллионов рублей. 

Однако суд пришёл к выводу, что он не сможет его выплатить, так как зарабатывает 10 тысяч рублей в месяц, платит алименты, а также причинил ущерб природе неумышленно. 

#поджог #трава #суд #Шебекино
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"