11:26, 13 июня 2017 г.

ФСБ задержала двух белгородских полицейских при получении взятки

В Губкине сотрудники ФСБ задержали двух полицейских из отдела по борьбе с коррупцией, потребовавших от местного предпринимателя взятку. Как сообщили в региональном СК, против них возбудили уголовное дело.

В ведомстве рассказали, что один из задержанных отказал в возбуждении уголовного дела против бизнесмена, которого подозревали в незаконном предпринимательстве. За вынесение такого процессуального решения напарник полицейского потребовал от предпринимателя 150 тысяч рублей и принтер.

— 6 июня 2017 года один из обвиняемых в районе села Бобровы Дворы Губкинского района получил от предпринимателей взятку в сумме 150 тысяч рублей и копировальный аппарат. После совершения преступления он был задержан сотрудниками УФСБ России по Белгородской области, — рассказали в СК.

Отметим, что уголовное дело против полицейских возбудили по части 5 статьи 290 УК РФ — получение взятки в крупном размере. Им грозит до 12 лет лишения свободы.

#взятка #полиция #ФСБ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"