14:50, 9 июня 2017 г.

За разбитую губу ребёнка детский сад заплатит 150 тысяч рублей

В Северном детский сад №22 оштрафовали на 150 тысяч рублей после несчастного случая с ребёнком: девочка поскользнулась и разбила губу.

Как сообщили в Белгородском районном суде, это произошло в феврале во время прогулки.

После инцидента департамент образования региона провёл внеплановую проверку в дошкольном учреждении и выяснил, что воспитатель перед прогулкой должным образом не осмотрела детскую площадку, а администрация в целом не обеспечила условий для охраны жизни и здоровья обучающихся.

Также в суде пришли к выводу, что и расследование несчастного случая было проведено с нарушениями. Например, в актах отсутствовали заключения о вреде здоровья и последствиях несчастного случая.

– Кроме того, не представлено документов, подтверждающих уведомление учредителя о несчастном случае, не зафиксирован его исход, – говорится в сообщении суда.

#детский #сад #штраф #несчастный #случай
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"