15:19, 5 июня 2017 г.

За выходные в регионе поймали 53 пьяных водителя

В Белгородской области госавтоинспекторы поймали 53 водителя, которые управляли автомобилями в нетрезвом состоянии или отказались от освидетельствования. Проверки на трезвость проходили с вечера пятницы по воскресенье. В отношении пяти автомобилистов решается вопрос о возбуждении уголовных дел за повторную пьяную езду.

В ведомстве отметили, что всего было выявлено более полутора тысяч нарушений. Скрытые патрули зафиксировали 52 нарушения, 14 из них связаны с выездом на «встречку».

С началом лета на дорогах региона увеличилось количество мотоциклов и скутеров. За три дня полицейские проверили 94 единицы мототранспортных средств, 13 водителей привлекли к ответственности за разные нарушения.

Отдельное внимание по-прежнему уделяется профилактике наездов на пешеходов. За непредоставление преимущества пешеходам оштрафовали 73 водителя. Ещё 130 протоколов выписали на самих пешеходов за переход проезжей части в неположенном месте.

За нарушение перевозки детей к ответственности привлекли 96 водителей.

 

#Белгород #ГИБДД #пьяные #водители
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"