15:15, 5 июня 2017 г.

Оскольчанка отсудила 150 тысяч за травму на производстве

В Старом Осколе сотрудница ЗАО «Осколцемент» отсудила у работодателя 150 тысяч рублей за травму на производстве. Женщина повредила колено и долго проходила лечение, из-за чего не могла работать, сообщили в областном суде.

По данным ведомства, женщина попросила взыскать с работодателя полмиллиона. Ответчик же настаивал на том, что работница получила травму из-за собственной неосторожности, и просил суд отказать в удовлетворении исковых требований.

— Комиссия, проводившая расследование по факту происшествия, установила, что причиной несчастного случая помимо неосторожности работницы явились недостатки в обучении безопасным приемам труда и некачественное проведение инструктажа в части соблюдения и выполнения требований безопасности при выполнении работ, — говорится в сообщении суда. 

Старооскольский суд частично удовлетворил требования работницы и присудил её компенсацию на сумму в 90 тысяч рублей. Женщина обжаловала решение, и областной суд увеличил размер компенсации до 150 тысяч.

#суд #работодатель #травма #производство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"