13:32, 2 июня 2017 г.

Белгородские таможенники снова задержали «Гарри Поттера»

Сотрудники белгородской таможни во второй раз за полгода задержали на границе партию книг о Гарри Поттере. Как сообщается в пресс-релизе ведомства, водитель автобуса намеренно не стал декларировать литературу.

В картонных коробках, которые таможенники нашли в автобусе MAN, обнаружили 462 книг из серии писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Общая сумма товара составляет 46 200 рублей, подсчитали в ведомстве.

Водитель признался сотрудникам, что намеренно не стал декларировать книги, а вёз он их в Москву. Свою вину мужчина признал. Книги у него изъяли, а также составили протокол об административном правонарушении.

Отметим, что в декабре прошлого года таможенники уже изымали книги английской писательницы. Тогда эксперты оценили 383 экземпляра в 112 тысяч рублей. В феврале над нарушителем состоялся суд.

#гарри #поттер #книги #таможня #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"