11:52, 31 мая 2017 г.

Дверь в лето: правила ландшафтного дизайна от компании «Зеленый мир»

В последнее время погода редко балует белгородцев погожими денечками. А на территории компании «Зеленый мир» давно царит настоящее лето: в теплицах расцвели великолепные петуньи, в воздухе витает нежный запах бархатцев, подняли свои головки сальвии, раскинули узорные листики цинерарии, астры, бальзамины.

В садовом центре стройными рядами стоят ели, кипарисовики, туи, можжевельники, пихты, оделись нежной листвой кустики барбариса, самшита, бересклета, гортензии, розы. Перечислить названия всего многообразия представленных здесь растений, от декоративных растений до овощных культур, наверное, в состоянии только хозяйка этого зеленого царства — Елена Выборная. Самое поразительное, что такое прекрасное, щедро цветущее лето специалисты компании готовы создать на любом участке всего за считанные дни.

О том, как современные технологии помогают в решении вопросов ландшафтного дизайна, наш разговор с заместителем директора компании Эдуардом Выборным.

— Эдуард, что клиентам предлагает ваша компания?

— Полный комплект услуг по благоустройству и озеленению для частных и юридических лиц — от проектирования участка до реализации проекта. Мы так же занимаемся строительством водоемов как плавательных, так и декоративных. Наши специалисты способны воплотить в жизнь самые невероятные фантазии. На пике популярности сегодня-система автоматического полива сада. Наша компания работает с разными категориями граждан и предлагает услуги на любой кошелек: от стандарта до премиум и премиум плюс класса.

— Многие люди, решившие жить за городом начинают благоустраивать свои участки, но сетуют, что у них ничего не получается: растения не приживаются, цветы засыхают.

— Проблема, зачастую, не в каком-то особом умении, хотя выращивание растений, конечно, имеет свои нюансы, нужно иметь определенные навыки и знания. Зачастую люди приобретают рассаду цветов, кустарники, деревья с открытой корневой системой, «купившись» на привлекательную цену. Приживаемость их чрезвычайно низкая, не более 30 % Поэтому в нашей компании мы реализуем растения только с закрытой корневой системой — такой способ посадки дает стопроцентную гарантию, что приобретенные дерево или куст приживутся. Порой, клиенты удивляются, почему где-то туи стоят дешевле, где-то — дороже. Мы объясняем: технология выращивания растения с закрытой корневой системой более трудоемкая, отсюда — и цена. Но затраты покупателя обязательно окупятся.

76P1ZMakwII

— Пусть даже все растения стопроцентно приживутся на участке, еще сколько времени пройдет, пока они вырастут и достигнут всех своих параметров.

— Не обязательно ждать так долго. Современные технологии позволяют создать прекрасный цветущий сад всего за несколько дней. Рулонные газоны, цветники от традиционных клумб до вертикального озеленения, модульных или передвижных, рабатки, альпийские горки, различные подпорные стенки, водоемы способны создать на вашем участке удивительный природный мир. Самое главное, что каждый проект будет индивидуален и не похож ни на какой другой.

— А если у человека всего одна или две сотки земли, с чего он должен начинать?

— С вызова ландшафтного архитектора и создания проекта дизайна. Дело не в площади участка. Поверьте, эффективно благоустроить можно даже двадцать квадратных метров. Наш специалист распланирует, согласно пожеланиям клиента, участок таким образом, что он сможет весь сезон – от ранней весны до глубокой осени радовать цветущими красками. Проложит дорожки, разобьет клумбы, создаст рисунок сада. Причем, внешняя красота будет бросаться в глаза.

А вот все технические приспособления будут надежно спрятаны под землей. Мы гарантируем не только надежность, но и безопасность. Система автоматического полива сама в нужное время польет сад. Вечером включатся фонари, заиграет музыка, забьют струи фонтана или искусственного водопада в водоеме, загорится подсветка в бассейне и декоративная композиция в саду, можно даже создать эффект тумана, лежащего на земле.

9cb2O2ggLm0

— Наверное, потом непросто поддерживать в порядке всю эту красоту.

— Наша компания берет на сервисное обслуживание свои объекты, можно заключить соответствующий договор и не переживать по этому поводу. Кстати, за время работы, а «Зеленый мир» работает на рынке Белгорода более двадцати лет, нами было реализовано свыше двух с половиной тысяч проектов. Одни из последних — сад роз в Строителе или парковая зона в селе Солдатское Ракитянского района - хорошо известны белгородцам. Стоит зайти на наш сайт, чтобы ознакомиться со всеми услугами, которые предлагает компания.

— Эдуард, наверное, в ландшафтном дизайне тоже есть свои тренды, подскажите, какие направления популярны сегодня?

— В цене всегда была индивидуальность, создание собственного стиля. На пике популярности естественность, когда кажется, что все чудеса на участке созданы самой природой. И мы готовы в этом помочь нашим клиентам.

#зеленый #мир #ландшафтный #дизайн #белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"