16:37, 30 мая 2017 г.

В СК не увидели ничего нового в расследовании Сергея Лежнева

Следователи регионального СК не увидели ничего нового в фильме-расследовании Сергея Лежнева о «картельном сговоре» в белгородском здравоохранении и уже два месяца расследуют уголовное дело. Об этом Go31 сообщила старший помощник руководителя ведомства Елена Козырева.

По её словам, следователи работают над уголовным делом о недопоставках в первую городскую больницу расходных материалов для анализаторов. По данным блогера, больница безвозвратно потратила 100 миллионов рублей.

Что касается остальных возможных фактов коррупции и сговора, Козырева не исключила, что их могут приобщить в рамках расследования.

Напомним, в фильме активиста речь шла о компании «Аурус Медиа» — единственном поставщике реагентов для анализаторов закрытого типа, которые почти все лаборатории региона купили у этой фирмы. Лежнев уверяет, что больницы заранее готовили условия конкурсов на госзакупках под компанию, а главврачи больниц позже отдыхали за границей за счёт поставщика реагентов.

#лежнев #расследование #уголовное #дело #фильм #здравоохранение #аурус #медиа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"